2019

Solowertung Streicher    
Emma Bollacher, Violine AG IA 25 Punkte 1. Preis
Lucy Siebenlist, Violine AG IB 24 Punkte 1. Preis
Maj Bommas, Violine
Nadia Wietrzynski Violine
Thalia Obert, Violine
AG II 25 Punkte 1. Preis
23 Punkte 1. Preis
24 Punkte 1. Preis
Lavinia Laukner, Violine AG V 25 Punkte 1. Preis
     
Solowertung Streicher      Landeswettbewerb
Maj Bommas, Violine
Nadia Wietrzynski Violine
Thalia Obert, Violine
AG II 23 Punkte 1. Preis
22 Punkte 1. Preis
24 Punkte 1. Preis
Lavinia Laukner, Violine AG V 24 Punkte 1. Preis
     
Solowertung Streicher     Bundeswettbewerb
Lavinia Laukner, Violine AG V 20 Punkte 3. Preis
     

 

2018

Duowertung
(Klavier und Streichinstrument)
   
Maj Bommas, Viola
Paul Bommas, Klavier
AG II 24 Punkte  1. Preis
 
Paula Hermenau, Violine
Carolin Dörfer, Klavier
AG IV 24 Punkte  1. Preis
 
Lavinia Laukner, Violine
Viviane Ruzgys,Klavier
AG V 24 Punkte  1. Preis
 
     
Duowertung
(Klavier und Streichinstrument)
 
           Landeswettbewerb
Maj Bommas, Viola
Paul Bommas, Klavier 
AG II 23 Punkte  1. Preis
 
Paula Hermenau, Violine
Carolin Dörfer, Klavier 
AG IV 20 Punkte  3. Preis
 
Lavinia Laukner, Violine
Viviane Ruzgys, Klavier 
AG V 22 Punkte  2. Preis
 
     

 

2017

Streicherkammermusik  AG V Bundeswettbewerb
Lynn My Le Trinh Stiegler,
Lavinia Laukner,
Victoria Landenberger,
Emilia Landenberger,              
Violine
Violine
Viola
Violoncello

25 Punkte   1. Preis
     
Streicherkammermusik  AG V Landeswettbewerb
Lynn My Le Trinh Stiegler,
Lavinia Laukner,
Victoria Landenberger,
Emilia Landenberger, 
Violine
Violine
Viola
Violoncello

24 Punkte   1. Preis
     

 

2016

Solowertung Streicher             
Hemma Wenzler, Violine AG II 25 Punkte 1. Preis
Carlotta Kalbhenn, Violine AG III 24 Punkte 1. Preis
Lynn My Le Trinh Stiegler,Violine
Victoria Landenberger,Violine
Lavinia Laukner, Violine
AG IV 25 Punkte 1. Preis
24 Punkte 1. Preis
24 Punkte 1. Preis
     
Solowertung Streicher      Landeswettbewerb
Hemma Wenzler, Violine AG II 24 Punkte 1. Preis
Carlotta Kalbhenn, Violine AG III 22 Punkte 2. Preis
Lynn My Le Trinh Stiegler, Violine
Victoria Landenberger, Violine
Lavinia Laukner, Violine
AG IV 24 Punkte 1. Preis
23 Punkte 1. Preis
22 Punkte 2. Preis
     

 

Klavierkammermusik                 AG III  
Max Eppinger
Frida Hermenau
Paula Hermenau
Klavier
Violoncello
Violine

24 Punkte   1. Preis
Klavierkammermusik AG III Landeswettbewerb
Max Eppinger
Frida Hermenau
Paula Hermenau,
Klavier
Violoncello
Violine

22 Punkte   2. Preis
     

 

2015

Besondere Ensembles                AG III  
Victoria Landenberger,
Isabelle Schneider,
Paula Hermenau,
Carlotta Kalbhenn,
Charlotte Lorenz,
Leonie Walz, Violen,
Emilia Landenberger,
Fabian Schneider           
Violine
Violine
Violine
Violine
Viola
Viola
Violoncello
Violoncello
25 Punkte 1. Preis 
    Landeswettbewerb
    24 Punkte 1. Preis
    Bundeswettbewerb
    21 Punkte 3. Preis
     

 

Duowertung
(Klavier und Streichinstrument)
 
                         
AG III
          
Landeswettbewerb
Christine Bachmann,
Lavinia Laukner
Klavier
Violine
23 Punkte 1. Preis
     

 

2013

Solowertung Streicher    
Victoria Landenberger, Violine
Charlotte Lorenz, Violine
AG III 24 Punkte 1. Preis
24 Punkte 1. Preis
Carlotta Kalbhenn, Violine AG II 22 Punkte 1. Preis
     
Solowertung Streicher   Landeswettbewerb
Victoria Landenberger, Violine AG III 22 Punkte 2. Preis
     

 

2011

Streicherkammermusik AG IB  
Sophie Politidis,
Carlotta Kalbhenn,
Leonie Walz
Violine
Violine
Violine

24 Punkte 1. Preis
     

 

2010

Solowertung Streicher    
Carlotta Kalbhenn, Violine
Charlotte Lorenz, Violine
AG IB 25 Punkte 1. Preis
25 Punkte 1. Preis
     

 

2009

Duowertung
(Klavier und Streichinstrument)

AG IB
 
Philipp Neufeld,
Robert Huang
Violine
Klavier
25 Punkte 1. Preis